Рецепты смесей для производства 3D панелей, декоративного и искусственного камня из гипса [Новичкам читать обязательно]

Особенности работы с пластиковыми формами
Maxim
Прохожий

Re: Рецепты смесей для производства 3D панелей, декоративного и искусственного камня из гипса [Новичкам читать обязатель

Сообщение Maxim » 24 май 2017, 19:48

Добрый день. Подскажите если лить панели из скульптора какие либо добавки необходимы?( пластификатор,"крепкий гипс"формаковский, и т.д. )или в нем уже присутствуют необходимые вещества? Заранее благодарю

Gorod Orel
Прохожий

Re: Рецепты смесей для производства 3D панелей, декоративного и искусственного камня из гипса [Новичкам читать обязатель

Сообщение Gorod Orel » 24 май 2017, 19:57

Maxim писал(а):Добрый день. Подскажите если лить панели из скульптора какие либо добавки необходимы?( пластификатор,"крепкий гипс"формаковский, и т.д. )или в нем уже присутствуют необходимые вещества? Заранее благодарю

Пластификатора хватит

Maxim
Прохожий

Сообщение Maxim » 24 май 2017, 20:03

А чем так хорош именно скульптор? Хочется производить качественные и экологически чистые панели. Но скульптор дорогой и найти его проблема. Это сколько за кв.м. цену нужно устанавливать как считаете?

Gorod Orel
Прохожий

Сообщение Gorod Orel » 24 май 2017, 20:16

Maxim писал(а):А чем так хорош именно скульптор? Хочется производить качественные и экологически чистые панели. Но скульптор дорогой и найти его проблема. Это сколько за кв.м. цену нужно устанавливать как считаете?

Скульптор специализируется на таких изделий как панели камень лепнина статуетки и тд поэтому в нем присутствуют все добавки. Насчет цены никто не скажет точно все зависит от региона для разницы я скажу одно 1шт продают от 300-1300 р даже по минимум если продавать и то можно получать прибыль, ну конечно если использовать более дешевый гипс+ добавки. Добавки щас очень стали удобные. Их использую по большей части потому что с ними удобней и комфортней работать. А так я использовал г6( пешеланский) в чистом виде панель была около 2см и то он крепок получался, делал только по городу без тп.

IlyaB
Мастеровой

Сообщение IlyaB » 29 май 2017, 16:18

Народ хелп!!! срочно!!!
Поступил заказ на панели.
Дело в том, что пробные панели делал в другом помещении нежели сейчас, там была температура около 20 градусов, а я делаю в другом месте и у меня температура 25+, пропорции делал одинаковые 4400гипса г7, 450г формако, 3л воды, гипс использовал один и тот же. Суть проблемы заключается в том, что в помещении где я делал на пробу панели начинали греться на 10-12 минуте и на 15 минуте я делал распалубку, а в нынешнем помещении где 25+ они начинают засыхать только через 40-50 минут,а греться вообще через час...Сами понимаете производство с такими темпами не ахти...В чем проблема? что делать? пожалуйста помогите быстрее!буду признателен!

SADI
Знаток

Сообщение SADI » 29 май 2017, 17:54

Чем выше температура воздуха, тем быстрее схватывается, если смесь одна и таже то думаю что проблема в воде.

Может быть.
1. Вода слишком холодная - чаще всего (подогреть)
2. Очень редко - высокая кислотность воды (как решать не знаю)

Попробуйте посолить

IlyaB
Мастеровой

Сообщение IlyaB » 29 май 2017, 18:38

SADI писал(а):Чем выше температура воздуха, тем быстрее схватывается, если смесь одна и таже то думаю что проблема в воде.

Может быть.

Попробуйте посолить

сколько соли насыпать?и сыпать в воду или в смесь?
еще такое странное явление сегодня увидел при отливе панелей, в общем когда начал лить 1 панель смесь лилась как вода, 2 и 3 панели уже как сметана (при одних и тех же пропорциях), и еще почему то 3 панель схватывается уже больше часа!!!! :shock:
с чем это все связано вообще? все пропорции соблюдены((
парни я в панике просто...я не успею сделать заказ с таким темпом работы...
з.ы. вода по температуре была примерно похожей((

IlyaB
Мастеровой

Сообщение IlyaB » 30 май 2017, 10:27

SADI писал(а):Чем выше температура воздуха, тем быстрее схватывается, если смесь одна и таже то думаю что проблема в воде.

Может быть.

Попробуйте посолить

у соседа взял воды, у него такая же вода, которой я пользовался в первом помещении(городская,у меня скважина) ни чего не изменилось :shock: панель схватывается уже 1.30 часа и еще влажная, я вообще в шоке полном...что не так то емое?((

SADI
Знаток

Сообщение SADI » 30 май 2017, 11:41

IlyaB писал(а):

Может быть.

Попробуйте посолить

у соседа взял воды, у него такая же вода, которой я пользовался в первом помещении(городская,у меня скважина) ни чего не изменилось :shock: панель схватывается уже 1.30 часа и еще влажная, я вообще в шоке полном...что не так то емое?((

не нашли причину?

Вернуться в «Пластиковые формы для 3D панелей»