Рецепты смесей для производства 3D панелей, декоративного и искусственного камня из гипса [Новичкам читать обязательно]

Особенности работы с пластиковыми формами
3dgips
Прохожий

Re: Рецепты смесей для производства 3D панелей, декоративного и искусственного камня из гипса [Новичкам читать обязатель

Сообщение 3dgips » 06 июл 2017, 06:02

Всем привет! Хотел спросить про ускорение схватывания гипса. Использую соль экстра, но так понимаю что большая вероятность что соль выйдет на поверхность покрашенных панелей.С сульфатом натрия будет такая проблема? Есть смысл его использовать или попробовать какие нибудь ещё варианты? Воду грел, мешал г16 и г5, все равно схватывание минут через 30. Спасибо

Евгений
Знаток

Re: Рецепты смесей для производства 3D панелей, декоративного и искусственного камня из гипса [Новичкам читать обязатель

Сообщение Евгений » 12 июл 2017, 06:51

3dgips писал(а):Всем привет! Хотел спросить про ускорение схватывания гипса. Использую соль экстра, но так понимаю что большая вероятность что соль выйдет на поверхность покрашенных панелей.С сульфатом натрия будет такая проблема? Есть смысл его использовать или попробовать какие нибудь ещё варианты? Воду грел, мешал г16 и г5, все равно схватывание минут через 30. Спасибо

Привет, ничего не выйдет, вы надеюсь не стаканами сыпите).

Anton9000
Прохожий

Сообщение Anton9000 » 15 авг 2017, 12:29

На сайте формако, есть рецепт. Проштудировав интернет, посмотрев стоимость материалов и методом подсчета, у меня вышло 26,5 рублей за 1 кг смеси. На один квадратный метр нужно примерно 20 кг смеси = 530р. В других темах писали что себестоимость 1 метра около 300р, правда это было в 2016 году. Правильно ли я все рассчитал?

Рецепт 2 (отличный камень, 3D панель, суперкрепость, время схватывания до 15 минут)

Гипс Г5 (Волма алебастр) - 1 кг.
Белый или серый цемент - 150 гр.
Метакаолин - 10-15 гр.
Пластификатор Tolstoplast - 20гр
Размешать в сухом виде
450 гр. воды (допускается увиличение воды до 500гр., не более)

Anton9000
Прохожий

Сообщение Anton9000 » 15 авг 2017, 13:42

Евгений писал(а):Что то много вы насчитали
Волма 30 кг примерно 260 руб это 9 руб/кг
Если брать самарский г5 200 руб/30 кг это 7 руб/кг

Метакаолин с завода 30 руб кг
Пластификатор
Цемент
В итоге рублей 15 получится за кг

Так это я еще без доставки считал, у меня жена с доставкой посчитала. У нее 36,65 рублей за 1 кг вышло.
Так и выходит. 16,4 рубля за 1 кг. Но доставка 1 кг обходится в 20 рублей. Поэтому и получилась сумма в 36 рублей /кг.

Или у вас выходит 15 рублей с доставкой? Будет не правильно, если ее не учитывать.

Евгений
Знаток

Сообщение Евгений » 15 авг 2017, 16:11

Какая доставка? Я не пойму. Откуда у вас такая цена выходит.
Волма в каждом городе есть, цемент белый серый тоже
Метакаолин с доставкой с завода примерно 35-45 руб/кг выходит

Да и зачем для панелей такой рецепт, это больше для камня тонкого.
Для панелей гипса и пластификатора хватит

Anton9000
Прохожий

Сообщение Anton9000 » 15 авг 2017, 17:02

Евгений писал(а):Какая доставка? Я не пойму. Откуда у вас такая цена выходит.

Попытаюсь объяснить.

Около дома в пешей доступности к сожалению ничего не продают. Поэтому я поеду на своей машине или вызову такси, в среднем я отдам около 500р для того что бы доехать до Леруа, где могу купить гипс и цемент. Так же нужно будет поехать за пластификатором или же заказать его курьером, стоимость доставки в среднем по Москве стоит около 500-700р.
Вот отсюда и выходит цена, ведь транспортные расходы тоже учитываются в себестоимость. Или вы их не учитываете?

Расчет произведен при условии покупки 1 мешка гипса, 1 мешка цемента и 1 кг пластификатора. Само собой что если я буду покупать по 100 мешков, то будет дешевле, но я пытаюсь посчитать себестоимость исходя из минимального набора. Но даже если я решу заказать от 100 мешков, то само собой нужно будет заказывать доставку и она как правило платная.

Ну и это еще без учета воды, электроэнергии.

Anton9000
Прохожий

Сообщение Anton9000 » 16 авг 2017, 07:45

Добрый день. Подскажите, кто какие использует материалы, интересует название, производитель.

Особенно интересует, какой используете суперпластификатор и гиперпластификатор?

Евгений
Знаток

Сообщение Евгений » 16 авг 2017, 08:29

Anton9000 писал(а):
Евгений писал(а):Какая доставка? Я не пойму. Откуда у вас такая цена выходит.

Попытаюсь объяснить.

Около дома в пешей доступности к сожалению ничего не продают. Поэтому я поеду на своей машине или вызову такси, в среднем я отдам около 500р для того что бы доехать до Леруа, где могу купить гипс и цемент. Так же нужно будет поехать за пластификатором или же заказать его курьером, стоимость доставки в среднем по Москве стоит около 500-700р.
Вот отсюда и выходит цена, ведь транспортные расходы тоже учитываются в себестоимость. Или вы их не учитываете?

Расчет произведен при условии покупки 1 мешка гипса, 1 мешка цемента и 1 кг пластификатора. Само собой что если я буду покупать по 100 мешков, то будет дешевле, но я пытаюсь посчитать себестоимость исходя из минимального набора. Но даже если я решу заказать от 100 мешков, то само собой нужно будет заказывать доставку и она как правило платная.

Ну и это еще без учета воды, электроэнергии.

понял
Так нельзя считать, я пока эксперементирую столько затрат несу, всякую хрень покупаю. И на мелкой доставке много сгорает. Потом когда запуск идет все нормализуется. К примеру у нас доставка по городу 1 тонны гипса стоит примерно 600 руб, это получается 80 копеек на килограмм.

Anton9000
Прохожий

Сообщение Anton9000 » 16 авг 2017, 09:08

Евгений писал(а):понял
Так нельзя считать, я пока эксперементирую столько затрат несу, всякую хрень покупаю. И на мелкой доставке много сгорает. Потом когда запуск идет все нормализуется. К примеру у нас доставка по городу 1 тонны гипса стоит примерно 600 руб, это получается 80 копеек на килограмм.

Я много читаю форум и обратил внимание что люди эти затраты вообще не считают, когда говорят про себестоимость. Так же как вода, свет и т.д.

Вернуться в «Пластиковые формы для 3D панелей»