Рецепты смесей для производства 3D панелей, декоративного и искусственного камня из гипса [Новичкам читать обязательно]

Особенности работы с пластиковыми формами

ed0107

Re: Рецепты смесей для производства 3D панелей, декоративного и искусственного камня из гипса [Новичкам читать обязатель

Сообщение ed0107 » 28 авг 2017, 19:12

Anton9000 писал(а):Добрый день. Подскажите, кто какие использует материалы, интересует название, производитель.

Особенно интересует, какой используете суперпластификатор и гиперпластификатор?

Прислали на пробу суперпластификатор Макромер из Владимира. 20 гр на 5 кг гипса-- течёт, как сливки.В/Г--0,4 Особенно порадовала цена-- 120 за кг. И продают не тоннами и мешками

Polyakov
Прохожий

Re: Рецепты смесей для производства 3D панелей, декоративного и искусственного камня из гипса [Новичкам читать обязатель

Сообщение Polyakov » 08 сен 2017, 09:59

На лицевой стороне панелей есть рытвины и впадины, тоесть не идеально ровно? Придётся немного зашпаклевать. Как при производстве этого избегать? Моя версия причины этому, это пена от разделителя. Когда его наносишь, а затем губкой остатки убираешь, он вспенивается и до конца пену убрать-проблема. Или причина не этом? Мой Рецепт Г16 и пластификатор.

Polyakov
Прохожий

Сообщение Polyakov » 08 сен 2017, 13:30

Polyakov писал(а):На лицевой стороне панелей есть рытвины и впадины, тоесть не идеально ровно? Придётся немного зашпаклевать. Как при производстве этого избегать? Моя версия причины этому, это пена от разделителя. Когда его наносишь, а затем губкой остатки убираешь, он вспенивается и до конца пену убрать-проблема. Или причина не этом? Мой Рецепт Г16 и пластификатор.
Вложения

Левон
Завсегдатай

Сообщение Левон » 16 сен 2017, 16:01

Евгений писал(а):Скорее всего смесь слишком густая
Пластификатор используете?
Смесь должна литься как молоко

я сейчас стал пробовать делать без пластификатора
все нормально только воды надо больше и не будет впадин

Vitalij

Сообщение Vitalij » 21 сен 2017, 11:15

Добрый день, хотел задать вопрос професионалам. Чем можно заменить метакаолин? Так как в моей стране его нету или он как то подругому назван у нас. Так же хотел узнать если использавать гипс "Скульптор", то добавлять пластификатор не нужно? Если нужно то обязательно сухой? так как у нас в стране только жидкий... Спасибо за ответ.

Левон
Завсегдатай

Сообщение Левон » 21 сен 2017, 11:45

Vitalij писал(а):Добрый день, хотел задать вопрос професионалам. Чем можно заменить метакаолин? Так как в моей стране его нету или он как то подругому назван у нас. Так же хотел узнать если использавать гипс "Скульптор", то добавлять пластификатор не нужно? Если нужно то обязательно сухой? так как у нас в стране только жидкий... Спасибо за ответ.

в скульптор ничего добавлятся не надо там все есть
пластифекатор можно и жидкий и сухой для гипса - если для гипса не можете найти попробуйте для бетона часто подходит

про метакаолин замену не знаю - какая у вас страна? попробую поескать

Максим

Сообщение Максим » 21 сен 2017, 13:26

Всем добрый день. Начинаю осваивать производство панелей. В данный момент тренируюсь на Волме "Алебастр гипс строительный" Так как в моём городе нормального гипса в продаже нет, есть только Волма. В начале пробовал делать чисто из Волмы, воды лил по минимуму. Но панель все равно получается немножко мягкая, ногтём продавливается и получаются вмятины, что для продажи не есть хорошо, я за качественную продукцию))) Заказал для пробы формаковской добавки. Тренировался на форме "Волна Симметричная" (тоже формако) 5кг волмы, 1кг добавки(15%), 2,4 литра воды. Качество панели радует, льётся отлично и при высыхании не царапается :) . Произвел расчёты материалов: если покупать поддон Волмы к сожалению он продаётся только поддонами. Цена мешка: 30 кг 299 руб, поддона 1200кг 11.960 руб. На примере "Волны Симметричной" по пропорциям написанным выше, из одного поддона Волмы это 60 м2 (240 панелей) + 240кг формаковской добавки 19.200 руб + доставка добавки ПЭК 2.000 руб,в совокупности выходит сумма: 33.160 рублей на метериал. Нашел прямого поставщика Самарского гипса в ближайшем городе это 250 км. Цены на гипс :ГВВС-16 40 кг 550 руб(16.500 руб.поддон) ,ГВВС-18 30 кг 450 руб(18.000 руб.поддон), СКУЛЬПТОР 30 кг 550 руб (22.000 руб.поддон) + доставка грузо такси 8.000 руб. В любом случае выгоднее возить Самарский гипс.

Мой вопрос заключается в следующем. Скажите пожалуйста при производстве из Самарского гипса можно обойтись без каких либо добавок??? Если да, то какой гипс выбрать Г-16, Г-18 или Скульптор? или забить на это и делать с Волмы + формако.

Евгений
Знаток

Сообщение Евгений » 21 сен 2017, 14:26

Если делать в полиуретановые формы, то можно и из г3 за 190р/30кг делать.

Для пластика требования повыше, но через пару месяцев сможете и его в пластик лить, только пластификатор нужен, в той же формако есть дешевый

Вернуться в «Пластиковые формы для 3D панелей»