одинаковая толщина панели

Технология производства 3D панелей. Использование химических добавок при производстве
Aced001

одинаковая толщина панели

Сообщение Aced001 » 02 апр 2016, 13:56

При отливке панелей если не использовать никакие приспособления то обратная сторона получается не ровной, если использовать правило или шпатель то кардинально ситуация не меняется и миллиметрик то туда то сюда плавает, стали накрывать стеклом но образуются пузыри воздуха( как бы ни на что не влияет но не красиво) а как вы добиваетесь абсолютной идентичности панелей по высоте?

SADI
Знаток

Re: одинаковая толщина панели

Сообщение SADI » 03 апр 2016, 01:41

Толщину регулирую объемом раствора
т.е точно вымеряю вес раствора и делаю все по граммам
я по высоте формы не ориентируюсь

например высчитал я что для толщины в 25мм надо 5.45 кг раствора, вот я всегда такой объем и завожу

Aced001

Сообщение Aced001 » 03 апр 2016, 05:15

Тоесть под каждую форму у вас свой объем смеси? Я думал про такое только в идеале было бы использовать для заливки что то типа большого шприца,тк на ведре остается много гипса. И еще вопрос вы используете вибростол либо очень жидкий раствор делаете?

SADI
Знаток

Сообщение SADI » 03 апр 2016, 12:47

вибростол не использую
воды надо самый минимум, чем больше воды, тем ниже прочность изделия
для того что бы уменьшить кол-во воды и сделать гипс хорошо льющимся добавляю пластификатор, без него сложно получить маловодный гипс
рецептура моя собственная, к сожалению делится не буду, очень долго подбирал
вы купите любой пластификатор и поэксперемнтируйте
в интернете базовых рецептов очень много

SADI
Знаток

Сообщение SADI » 03 апр 2016, 12:50

вот например, поискал для вас пластификаторы, но можно и другие

Если речь идёт о чистом гипсе, то здесь может подойти и Melment F15G. Дозировка по гипсу 0,5-1%. Если речь идёт об гипсоцеметнопуццолановом вяжущем, то здесь только Melflux 5581, 4930 и 6681. 4930 отличается большей скоростью растворения и деспергирования, что бывает критично при машинном нанесении наливных полов. 6681- самый новый продукт, отличается повышенной эффективностью. Дозировка всегда определяется сырьём и техническими требованиями к конечному материалу. Это может быть и 0,1%, и 0,5%. Для облегчения перемешиваемости клеёв с высоким содержанием вяжущего - 0,02-0,04%

пуцалоновые вяжущие - это метакаолин, кто не знает

Aced001

Сообщение Aced001 » 03 апр 2016, 14:00

В нашем городе к сожалению даже г16 невозможно найти в продаже не говоря уже о пластификаторах, мы пока что тренеруемся на г7, сейчас разберемся и буду заказывать тонн 5 скульптора благо 540р выходит.

Erich
Мастеровой

Сообщение Erich » 14 сен 2016, 06:38

Aced001 писал(а):При отливке панелей если не использовать никакие приспособления то обратная сторона получается не ровной, если использовать правило или шпатель то кардинально ситуация не меняется и миллиметрик то туда то сюда плавает, стали накрывать стеклом но образуются пузыри воздуха( как бы ни на что не влияет но не красиво) а как вы добиваетесь абсолютной идентичности панелей по высоте?

полной идентичности все равно не добиться толщина будет плавать
на стене ровнять потом надо клеем

Anton9000
Завсегдатай

Сообщение Anton9000 » 25 окт 2017, 14:55

Erich писал(а):полной идентичности все равно не добиться толщина будет плавать

Мне кажется это будет очень сложно объяснить клиенту, что вот панели, но их нужно выравнивать потом. Мое мнение, что панели должны быть один в один, соответственно если стена ровная. Не должно быть выпирающих деталей и стык между панелями должен быть еле заметный.

Второй вопрос, как этого добиться в домашних условиях?

IlyaB
Мастеровой

Сообщение IlyaB » 26 окт 2017, 11:22

Anton9000 писал(а):
Erich писал(а):полной идентичности все равно не добиться толщина будет плавать

Мне кажется это будет очень сложно объяснить клиенту, что вот панели, но их нужно выравнивать потом. Мое мнение, что панели должны быть один в один, соответственно если стена ровная. Не должно быть выпирающих деталей и стык между панелями должен быть еле заметный.

Второй вопрос, как этого добиться в домашних условиях?

ни как не добиться,даже если уровень литой прилитой будет, в формах погрешности есть 100% они не идеальны, все верно написано, если есть погрешность в высоте панелей, 1мм например, это все дело выставляется за счет клеевой основы на стене + после затирки швов все шлифуется и получается ровное панно

Вернуться в «Формы для 3D панелей - Технологии производства 3D панелей. Химия, добавки, рецепты смесей»