С чего начать производство

Технология производства 3D панелей. Использование химических добавок при производстве
ник

С чего начать производство

Сообщение ник » 11 фев 2017, 11:19

Здравствуйте

Хочу начать производство панелей и у меня есть свое теплое небольшое помещение и для начала есть ряд вопросов
- На видео у ФОРМАКО все просто, а как в реальности?
- Какие минимальные первоначальные затраты реально а то продавцы форм скорее всего их принижают?
- Что еще стоит делать помимо панелей так как спрос думаю не всегда есть?
- Как работать на склад или чисто под заказ?

заранее спасибо

Erich
Мастеровой

Re: С чего начать производство

Сообщение Erich » 11 фев 2017, 13:01

Хочу начать производство панелей и у меня есть свое теплое небольшое помещение и для начала есть ряд вопросов
:arrow: Начинай, гипс и вода наши лучшие друзья

- На видео у ФОРМАКО все просто, а как в реальности?
:arrow: в реальности если мало делать, то примерно так и есть, чуть больше это уже грязь, сушка, упаковка, брак ... короче как и в любом производстве

- Какие минимальные первоначальные затраты реально а то продавцы форм скорее всего их принижают?
:arrow: формы, гипс, вода, канализация, дрель с насадкой, ведро, стол - это минимум. С ростом конторы - шкафы для первичной сушки, склад для окончательной сушки, стеллажи, офис для клиентов, бухгалтерия, своя дизайн студия, водитель на ленд крузер, сам на мальдивы и оттуда руководишь :lol: :lol: :lol:

- Что еще стоит делать помимо панелей так как спрос думаю не всегда есть?
:arrow: камень почти все еще делают, спрос устойчивый, в паузах можно на склад без покраски поработать

- Как работать на склад или чисто под заказ?
:arrow: панели под заказ, со складом не угадаешь, их в природе более 200 рисунков, камень на склад как выше писал

ник

Сообщение ник » 14 фев 2017, 10:58

Спасибо.
Еще один вопрос
Есть желание работать с полиуретаном но формы дорогие. Если самому отлить форму. Например взять пластиковую, сделать 3д панель и по ней сделать уже полиуретановую выходит намного дешевле, надо 6 кг плдиуретана по 650 р.с доставкой итого 4000 руб, в 2 раза дешевле чем ФОРМАКО продает. В чем подвох?

Ярош
Завсегдатай

Сообщение Ярош » 14 фев 2017, 13:17

ник писал(а):Спасибо.
Еще один вопрос
Есть желание работать с полиуретаном но формы дорогие. Если самому отлить форму. Например взять пластиковую, сделать 3д панель и по ней сделать уже полиуретановую выходит намного дешевле, надо 6 кг плдиуретана по 650 р.с доставкой итого 4000 руб, в 2 раза дешевле чем ФОРМАКО продает. В чем подвох?

Брак - вот самый жесткий подвох - залил 6 кг ПУ а у тебя он прилип в уголке или пузырь и вот 4000 косых в помойку итого форма уже 8000 по входной цене
Для камня мелкий пузырь не проблема для 3д панелей так уже не годится

Вернуться в «Формы для 3D панелей - Технологии производства 3D панелей. Химия, добавки, рецепты смесей»