ВАЖНО!!! Платеж с карты на карту. Вы рискуете остаться без бизнеса и попасть под проверку налоговой

Технология производства 3D панелей. Использование химических добавок при производстве
Формако
Мастеровой

ВАЖНО!!! Платеж с карты на карту. Вы рискуете остаться без бизнеса и попасть под проверку налоговой

Сообщение Формако » 15 фев 2017, 14:32

Дамы и господа! С 1 января 2017 года мы полностью отказались от приема денег с карты на карту.

ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ - ЭТО ПЛАТЕЖ ЧАСТНОГО ЛИЦА - ЧАСТНОМУ ЛИЦУ. СОВЕРШИВ ТАКОЙ ПЛАТЕЖ ЗА ТОВАР КОММЕРЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ЛИШАЕТЕСЬ ЛЮБОЙ ЗАКОННОЙ ПОДДЕРЖКИ.

Все будет хорошо если придерживаться всего 2 правил (все организации работают именно так, если Вы частное лицо, то Вы должны также придерживаться правил, так как неизвестно когда гром грянет).

Если Вы оплачиваете с карты на карту без электронного счете – это неофициальный платеж. Это просто перевод, т.е. Вы дали мне денег, но не купили товар.

В настоящее время существуют официальные возможности приема оплаты картой – эта работа по электронному счету (в компании «Формако» заключен договор с компанией «Яндекс» о приеме платежей, которая принимает у Вас с личной карты и выступает гарантом правильности платежа). На основании данного электронного счета Вы можете требовать накладные.

1. Самое главное – никогда не покупать неофициально. К примеру, если Вы оплачиваете с карты на карту – это неофициальный платеж. Организация не может принимать платежи с карты на карту.

Компания "Формако" - принимает к оплате любые карты. Как это происходит

Вы заказываете товар
    Мы вам выставляем электронный счет
    Вы его оплачиваете любой картой

Второй официальный способ оплаты "Классика" – это бумажный счет, Вы его распечатываете и оплачиваете в банке.

2. Обязательно требуйте накладную на продукцию.

Используя всего 2 этих пункта Вы обезопасите себя от исков и проверок.

Резюмируя
    Платим только по электронному или обычному счету. Про платежи с карты на карту забываем.
    Требуем накладную с печатью продавца.
    Если планируете производство - требуем договор поставки товара

Действуя именно так, Вы полностью официально совершаете покупку.

Формако
Мастеровой

Re: Платеж с карты на карту. Вы рискуете остаться без бизнеса и попасть под проверку налоговой

Сообщение Формако » 15 фев 2017, 15:36

Erich писал(а):Формако а что есть еще такие олухи кто платит с карту на карту
Это же полное попадалово, потом хрен что доказать

К сожалению все верно.
Мы раньше также принимали данный вид платежей. Но это очень чревато. Даже в большей степени не для нас, а для наших клиентов.
Так как если нашего клиента кто-то придет проверять, он сразу кинется к нам с криками спасите, я же Ваш клиент. Но все, поезд уже уехал.

Мы вводили отказ от платежей с карты на карту постепенно и старались что бы все платежи шли только по счету - электронному или простому.

Используя данную технологию мы в любой момент, любой проверяющей инспекции сможем подтвердить, что наш клиент купил формы у нас и имеет право их использовать для производства.

Все должно быть законно. Ведь это так просто!

SerH
Мастеровой

Re: ВАЖНО!!! Платеж с карты на карту. Вы рискуете остаться без бизнеса и попасть под проверку налоговой

Сообщение SerH » 15 фев 2017, 16:22

Дамы и господа! С 1 января 2017 года мы полностью отказались от приема денег с карты на карту.

Привет Формако
А как будете решать вопросы с теми кто платил Вам на с карты на карту раньше и кого стали проверять - это я так, чисто теоретически :geek:
Я года 2 назад точно один раз платил Вам с карты Сбера на вашу карту

Формако
Мастеровой

Re: ВАЖНО!!! Платеж с карты на карту. Вы рискуете остаться без бизнеса и попасть под проверку налоговой

Сообщение Формако » 15 фев 2017, 16:56

SerH писал(а):

Привет Формако
А как будете решать вопросы с теми кто платил Вам на с карты на карту раньше и кого стали проверять - это я так, чисто теоретически :geek:
Я года 2 назад точно один раз платил Вам с карты Сбера на вашу карту

Тут лучше не загадывать даже теоретически.

Еще вопрос в догонку - а на основании чего проверка приходит? Что ей от меня надо?

Варианты разные могут быть, кто-то нажаловался или конкуренты знакомого налоговика попросили сделать к вам запрос

Последний случай был из-за чего мы везде все расписали, пришли проверять "прицепом". В магазин в который наш клиент выставил образцы пришла проверка и соответственно спросили, а что за панели и кто делает, дальше все просто. Приехали и поехало накладные на гипс, накладные формы, где дрель купили и т.д.

поэтому лучше требуйте с наших менеджеров, что бы давали накладную и никогда не платите с карты на карту

Формако
Мастеровой

Сообщение Формако » 16 фев 2017, 01:03

ник писал(а):Если я Вас правильно понял - вы карты совсем не принимаете?
Или только прямой платеж с карты на карту не принимаете?

Мы принимаем к оплате любые карты. Только принимаем их правильно. Вам на почту приходит электронный счёт и Вы можете оплатить его картой или другим способом.

Вернуться в «Формы для 3D панелей - Технологии производства 3D панелей. Химия, добавки, рецепты смесей»