Обратная сторона

Технология производства 3D панелей. Использование химических добавок при производстве
Anton9000
Завсегдатай

Обратная сторона

Сообщение Anton9000 » 25 окт 2017, 15:11

Некоторые люди делают полость на обратной стороне панели. Я так понимаю сама панель от этого становится легче, так же ее удобнее крепить на стену и более меньший расход материала. Кто-то так делает? Если да, как вы это делаете?

Евгений
Знаток

Re: Обратная сторона

Сообщение Евгений » 26 окт 2017, 06:25

Anton9000 писал(а):Некоторые люди делают полость на обратной стороне панели. Я так понимаю сама панель от этого становится легче, так же ее удобнее крепить на стену и более меньший расход материала. Кто-то так делает? Если да, как вы это делаете?

Мне кажется только артполе и делает и не просто полость, а обратная сторона повторяет переднюю.
Крепить думаю не легче и к гипсу высокие требования.
Но весу легче и смотрится солидней.
В производстве намного сложней.
Проще плоскозадые) делать

IlyaB
Мастеровой

Re: Обратная сторона

Сообщение IlyaB » 26 окт 2017, 11:25

Евгений писал(а):
Anton9000 писал(а):Некоторые люди делают полость на обратной стороне панели. Я так понимаю сама панель от этого становится легче, так же ее удобнее крепить на стену и более меньший расход материала. Кто-то так делает? Если да, как вы это делаете?

Мне кажется только артполе и делает и не просто полость, а обратная сторона повторяет переднюю.
Крепить думаю не легче и к гипсу высокие требования.
Но весу легче и смотрится солидней.
В производстве намного сложней.
Проще плоскозадые) делать

все верно, это больше скажем для солидности, ни какой пользы в этом нет,разве что только вес меньше будет,крепить не легче,за счет чего?)за счет полости,мол она цепляется за клеевую основу лучше? так на плоских задниках при монтаже взял отвертку (грубо говоря :D ) сделал насечки, эффект тот же)клеевой раствор туда попадает и все)

Вернуться в «Формы для 3D панелей - Технологии производства 3D панелей. Химия, добавки, рецепты смесей»