Гиперпластификатор никак не пойму зачем

Технология производства 3D панелей. Использование химических добавок при производстве

костик
Прохожий

Re: Гиперпластификатор никак не пойму зачем

Сообщение костик » 31 янв 2016, 05:59

Я думаю вы знаете, что чем меньше воды, тем изделие из гипса крепче
так вот гиперпластификатор позволяет настолько сильно снизить объем воды, что крепость становится максимальная
и раствор получается очень тикучий, хорошо заполняет все щелки, уменьшает пузыри практически до 0.

коль руки оттуда, нечего на голову пинять

Александррр
Завсегдатай

Сообщение Александррр » 01 мар 2016, 09:25

гиперпластификатор, вы видимо имели ввиду зачем нужен?
Ну, во -первых, он , можно сказать, что почти в два раза понижает водопотребность смеси. А это значит, что намного вырастает
прочность гипсовой панели. Во-вторых, это процесс работы становится намного удобнее и проще. Ваша гипсовая смесь становится, как молочко и прекрасно растекается по форме, легко заполняя все даже самые маленькие углубления в рельефе.

костик
Прохожий

Сообщение костик » 21 сен 2016, 08:00

dokk6699 писал(а):скажите, никак не могу найти пластификатор для гипса... для бетона подойдет?

подойдет, С3 есть почти везде

dokk6699
Прохожий

Сообщение dokk6699 » 21 сен 2016, 09:41

костик писал(а):
dokk6699 писал(а):скажите, никак не могу найти пластификатор для гипса... для бетона подойдет?

подойдет, С3 есть почти везде

С3 это я так понимаю суперпластификатор, а гиперпластификатор какой марки лучше использовать?

костик
Прохожий

Сообщение костик » 22 сен 2016, 01:05

Супера надо немного больше чем гипера.
Гипер это можно сказать новинка, которая появилась относительно недавно , но пока распространена меньше
пробовал Одолит особой разницы между супером не увидел, но в силу недоступности на этом все эксперименты с гипером бросил
но говорят что гипер намного лучше, в чем так и не понял, видимо при малых производствах разница незаметна

Вот еще Александр писал в другой ветке

По моему мнению, гиперпластификатор будет лучше суперпластификатора по многим параметрам. он и экономичнее, и удобнее в работе, и эффективнее.

Во-первых, суперпластификатор по стоимости в два раза дешевле, что покажется с первого взгляда лучше, но его расход при этом в три раза выше. Гиперпластификатора же тратится очень мало - всего около грамма-двух на 1 кило гипса.
что касается эффективности гипера:
гипер эффективнее,ведь он даже в минимальных дозировках два раза понижает водопотребность, увеличивая прочность.

удобство в работе: при применение гиперпластификатора гипсовый раствор становится, словно вода, благодаря этому он с легкостью заполняет даже самые мелкие углубления в рельефе формы. очень хорошо подходит для сложных рисунков!

конечно, у суперпластификатора тоже есть свои достоинства. его лучше использовать при работе с высокопрочными гипсами. суперпластификатор повысит прочность( но не значительно) и улучшит
качество литья.
Повторюсь, что я бы лично посоветовал вам использовать гиперпластификатор при производстве 3 D панелей из гипса.

но он не указал какой гипер использовал, может какой импортный и крутой, ОДОЛИТ не особо впечатлил

Евгений
Знаток

Сообщение Евгений » 04 окт 2016, 14:26

Павел писал(а):Сколько необходимо добавлять на массу гипса пластификатора?

смотря какой, но в среднем от 0,5 до 2%
на инструкции к пластификатору всегда написано

Max
Мастеровой

Сообщение Max » 09 окт 2016, 22:11

подскажите пожалуйста, использовал суперпластификатор с-3. на 5 кг Г-16 самара 2 литра воды и 50 грамм пластификатора. заливал кожу вытянутую, а пузыри все ровно остались :?
Вложения

Вернуться в «Формы для 3D панелей - Технологии производства 3D панелей. Химия, добавки, рецепты смесей»