Сколько дохода приносит производство 3D панелей

Обсуждение финансовых вопросов и технологий продаж 3D панелей. Доход с продаж 3D панелей. Минимизация затрат.
Диманыч
Завсегдатай

Re: Сколько дохода приносит производство 3D панелей

Сообщение Диманыч » 12 фев 2017, 16:05

SADI писал(а):
Диманыч писал(а):
Sas писал(а):И ещё вопрос....все из центральной России я так понял?интересно с какого региона?

Что то я читаю, читаю и вдруг пришла мысль , а не формаковский ли это форум? Что то много про них говорится и все так продаётся у всех по многу, а регионы почему то не пишут.Что тут секретного? Как то нереалистично.

форум 100% формако питает, видите же по рекламе
150 м.кв. в месяц как тут многие пишут это разве много??? 5-7 средних заказов в месяц, за меньшее и нет смысла браться
про формаку много говорится так как всего в России 3 продавца - формако, торгформ и 3д формы, кроме формако все остальные положили на производственников, формы скинули и все, можете проверить на себе, у большинства тут это пройденный этап.
Самые большие продажи это у тех, кто по всей россии гоняет рекламу, можете сами промониторить, но тут их нет, может только в начале карьеры появлялись. Модели у них формаковские и торгформовские. Есть еще часть фирм которые сами разрабатывают модели.
На одних панелях никто из старичков не сидит, камень, молдинги и т.д. все из гипса. Что тут нереалистичного?

Если все реально, то я только рад. Я просто планирую заняться данным делом,очень интересна данная тема. Опыта не имею, не знаю какой спрос на панели, поэтому начал читать форум, почитал и прямо воодушевился, загорелся желанием. И вдруг пришла мысль может это пишут просто для того что бы больше покупали формы? Если так и есть как пишут это отлично, значит буду пробывать. Если есть опыт можете поделиться советами, секретами буду очень рад.

Диманыч
Завсегдатай

Сообщение Диманыч » 12 фев 2017, 16:35

Евгений писал(а):
Sas писал(а):Смотрю люди говорят что льют в месяц по 150 200квадратов..)))при таком объёме не целесообразно лить самому как мне кажется)а вот конкретно вы...льёте только 3D Панели или камень брусчатку фасад?сколько квадратов в месяц уходит по минимому ?

150 кв - это 5 кв в день - 20 панелей. если по 3-4 формы за раз, до обеда можно сделать)
это совсем не много и тут даже работник не нужен
а вот ценник сильно зависит как приходит заказ
если мелкие заказы - они выгодны, а если идет заказ сразу на квадратов 25-30 то клиент так ценник опускает...
фасад не делаю, камень из гипса делаю

А почему фасад не делаете? Камень производить сложнее чем панели? В плане покраски. Мне кажется от заказа к заказу цвет всегда будет разный. К примеру не хватило заказчику камня нужно еще доделать, мне кажется тон уже будет отличатся, или я ошибаюсь? По какой цене продаете панели?

Диманыч
Завсегдатай

Сообщение Диманыч » 12 фев 2017, 16:39

Евгений писал(а):
Скажите пожалуйста а как же авторские прова на 3д панели,я слышал что за это подают в суд,если конечно вы сами формы не производите со своим рисунком

покупайте с документами на производство и спите спокойно, а так можете попасть под иск

В основном начинают многие либо в гараже либо в квартире либо в сарае

истина

Имеете в виду формы нужно покупать с правом на производство? Я правильно понял или нет?

Диманыч
Завсегдатай

Сообщение Диманыч » 12 фев 2017, 17:07

Sas писал(а):Раз уж разговор развернулся пару слов о своём начале в этой области)))я с партнером занимаюсь совсем другим видом деятельности это Грузоперевозки и спецтехника камазы,погрузчики,газели,бункеровозы и все свои накопления с этого дела мы решили вложить в строительство гостиницы и когда дело подошло к отделки,а это два месяца назад,встал вопрос сделать,что то красивое ну и вот так я открыл для себя 3D Панели и решил,что это очень интересно не попробовать бы и самому открыть небольшое производство и вот я тут)))))поэтому в этом деле я молод,но амбициозен)поэтому если мои вопросы иногда не корректные так это в силу незнания(((

Здравствуйте! А вы с какого региона? У вас нет Леруа?

Диманыч
Завсегдатай

Сообщение Диманыч » 12 фев 2017, 17:08

киря писал(а):
jljeka писал(а):скажите ребят за сколько вы продаете 1шт 3д панель?

я еще не прадаю но у нас в городе их продают от 2000 до 3000 рублей за 1 м
каторое очень белые самые дорогие

Здравствуйте! А у вас в городе, это где? ;)

SADI
Знаток

Сообщение SADI » 13 фев 2017, 12:14

Имеете в виду формы нужно покупать с правом на производство? Я правильно понял или нет?

да все верно, что бы все документы у вас были на руках

Если есть опыт можете поделиться советами, секретами буду очень рад.

Поделимся ;) , вы только формулируйте конкретно вопрос а то когда пишут с чего начать и чего делать абсолютно лень писанину разводить одно и тоже в десятый раз

Ярош
Завсегдатай

Сообщение Ярош » 14 фев 2017, 13:19

Диманыч писал(а):А почему фасад не делаете? Камень производить сложнее чем панели? В плане покраски. Мне кажется от заказа к заказу цвет всегда будет разный. К примеру не хватило заказчику камня нужно еще доделать, мне кажется тон уже будет отличатся, или я ошибаюсь? По какой цене продаете панели?

фасадный камнь делают из цемента - он сохнет в форме 1 сутки, т.е. надо очень и очень много форм
внутрянку делают из гипса - он сохнет в форме 10 минут, можно иметь 1-2 формы и делать кучу камня или тех же панелей

это называется скорость оборачиваемости форм, тут гипс всегда впереди всех

Надежда Николаевна
Прохожий

Сообщение Надежда Николаевна » 21 фев 2017, 05:15

Всем доброго дня, мастера! Вот и у меня возникло пару вопросов:
1. В форуме пишут, что необходимо иметь сертификат. Где его необходимо взять и где потом применять?
2. Планирую заняться производством и монтажом. Нет ни ИП ни ООО. Что лучше/выгоднее открывать и на каком этапе? Можно ли первое время работать без оформления?
Спасибо.
Если уже есть ответы на мои вопросы, то прошу извинить.

Erich
Мастеровой

Сообщение Erich » 21 фев 2017, 05:57

Всем доброго дня, мастера! Вот и у меня возникло пару вопросов:
1. В форуме пишут, что необходимо иметь сертификат. Где его необходимо взять и где потом применять?
не нужен сертификат, только если вы будете работать с госконторами могут потребовать, но это уже для тех, кто участвует в госконкурсах, Чтобы сделать сертификат- пишите в яндексе сделать сертификат и т.д.

2. Планирую заняться производством и монтажом. Нет ни ИП ни ООО. Что лучше/выгоднее открывать и на каком этапе? Можно ли первое время работать без оформления?
если втихаря по чуть-чуть можно и без ИП и ООО первое время :roll: но учтите, это противозаконно :roll:
проще работать с ИП, налог 6% с оборота

Вернуться в «Финансовая часть производства и продажи 3D панелей. Кто сколько тратит и зарабатывает»